Регистрация

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

CAPTCHA
МО, Одинцовский городской округ, с.Саввинская слобода , ул.Юбилейная д.80
Приёмная: +7 (498) 690-6426, +7-916-425-4773

Воспитательная работа

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ НА 2019 – 2020 УЧ.ГОД

 

СЕНТЯБРЬ

ОКТЯБРЬ

НОЯБРЬ

Духовно-нравственное воспитание

 

Развитие творческих способностей

1.Конкурс творческих работ  из природного материала «Осень-фантазерка»

2.Конкурс фотографий «Из дальних странствий возвратясь…»

3. Выборы активов классов, оформление классных уголков, распределение дежурства по школе, беседы с обучающимися о внутришкольном распорядке, о нормах поведения в школе.

1.День дублера (10,11кл)

2.Конкурс поздравлений  к Дню учителя «В учителя бы я пошел – пусть меня научат» (1-5 кл)

3.Фото-конкурс «Как молоды мы были» День пожилых людей

4.Литературная композиция «Моя мама – самая лучшая!»


1.Конкурс юных поэтов

2.Мероприятия в классах, посвященных Дню матери

3.Изготовление поздравительных открыток для мам (1-4 кл)


Гражданско-патриотическое воспитание

 

1.Классные часы на тему «Урок Победы»

2.Классные часы «День солидарности в борьбе с терроризмом» (и другие мероприятия по плану школы)

3. Выборы представителей в Совет старшеклассников


1 Тематические классные часы, посвященные празднованию Дня н

народного единства.

1.Организация вожатского движения.

2.Организация квеста для младших классов «Я знаю свою школу»

ОУС «Лидер»

3.День народного единства:

- конкурс плакатов по теме: «С чего начинается Родина»;

Экологическое

 и

трудовое воспитание

1.Акция «Наш  лес. Посади свое дерево»

2.Работы по благоустройству школьной территории

3.Операция БУНТ (уборка школьной и прилегающей к школе территорий)


1.Экологическая акция «Дуб-стародуб»

2.Рейд «Живи, книга»

3. «День чистоты» (трудовые десанты в школе) 

4.Акция «Раздельный сбор мусора» (совет старшеклассников) (для 1-4 кл)

1.Акция «Добрые книжки девчонкам и мальчишкам»

2.Акция «Живи, земля»


Культурно-массовые мероприятия (социокультура)

 

 

1.Линейка, посвященная празднику «День знаний»

 


1.Концерт «С любовью к Вам, Учителя» (6-11 кл)

2.Игра «Витаминное шоу» (питание)

2 А

1. ФЕСТИВАЛЬ

. (1 этап)

(1-5 кл)(может быть перенесен на февраль)

2.Посвящение в первоклассники (либо «Прощание с Букварем»)

1 А, 1 Б

Здоровый образ жизни + ПАВ

1.День здоровья и «Арбузный кросс»

2.Смотр санитарного состояния школьных помещений, соблюдение техники безопасности

3.Организация дежурств по школе, беседы о правилах поведения в школе

4.Единый день проф. детского ДТП

1.Рейд  по проверке внешнего вида обучающихся

2.Инструктаж по ТБ «Травмы и раны. Предупреждение детского травматизма»


1.Рейд «Внимание, дети!»

2.Международный  день борьбы с курением

3.День памяти жертв ДТП

Работа с детьми группы «риска»

 

 

1.Составление списков группы «риска» и ВШУ

2.Утверждение состава совета профилактики, плана работы на год

3.Посещение семей детей, состоящих на ВШУ и КДНиЗП (составление актов обследования)


1.Разработка мероприятий по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

2.Привлечение обучающихся к укреплению правопорядка в школе

3.Работа с  опекаемыми

4.Вовлечение родителей к организации мероприятий на осенних каникулах

1.Организация волонтерского движения «Равный  обучает равного»

2.Контроль мест нахождения «трудных» в вечернее время


Предметные недели


Математики, физики, информатики

Русский язык

 

 

ДЕКАБРЬ

ЯНВАРЬ

ФЕВРАЛЬ

Духовно-нравственное воспитание

 

Развитие творческих способностей

1.Акция «Добрые волшебники

2.Мастерская деда Мороза

·         3.Оформление фотозоны.

4. конкурс «Самый новогодний кабинет».

 

1.Конкурс рисунков  и поделок «Рождественская звезда»

2. «Эй, гуляй, народ! Ярмарка идет!»

 

 


1.ФЕСТИВАЛЬ

 (2 этап) (6-10 кл)

2. «Все работы хороши»

Гражданско-патриотическое воспитание

1.Акция «Память», посвященная годовщине Битвы под Москвой

2.Классные часы «Главный закон государства. Что я знаю о Конституции»

 


1.Акция «Память» (снятие блокады Ленинграда)

2.Урок мужества  «Только он не вернулся из боя» ( для 4кл)

  8 Б кл

1.Митинг, посвященный выводу войск из Афганистана

(7-11 кл)


Экологическо-трудовое воспитание

1.Акция «Стоп, елочка!»

2.«Нарядим вместе елочку»

3.Операция «кормушка»


1.Акция «Чудо скатерть»  ОУС

2.Конкурс «Самый зеленый кабинет»


1.Акция «Птичий дом»

2.Конкурс рисунков «Природа горько плачет»

Культурно-массовые мероприятия (социокультура)

 

1.Новогодний карнавал

 (8-11 кл)  11 кл.

2.«В гостях у сказки» (детский кинозал)

3. « Новы год у ворот»

( 5-7 кл)   6 а кл

5.Новогодние елки (1-4)

1. «Мама, папа, я- спортивная семья»

5А, 5Б

1.Всемирный день снеговика. Конкурс снеговиков

2.День всех Влюбленных (интерактивные площадки)

8 А

Здоровый образ жизни + ПАВ

1. 1 декабря – день борьбы со СПИДом. Беседы

2.Молодежная социальная акция «Мы за здоровый образ жизни»

3.О вредных привычках «ай, не буду, не хочу»

7 Б


1.Единый день профилактики


Работа с детьми группы «риска»

 

 

1.Изучение проблем трудных детей детей и их семей

2.Привлечение родителей к организации и проведению новогодних праздников

3.Встреча с инспектором ОДН «Пиротехника и последствия шалости с пиротехникой»

1.Уроки, посвященные Международному дню толерантности

2.Совместный рейд с родителями в неблагополучные семьи


1.Формирование банка данных о дошкольниках, не охваченных системой дошкольного образования

 


Предметные недели

Неделя истории, права


Неделя иностранных языков


Неделя начальных классов

 

МАРТ

АПРЕЛЬ

МАЙ

Духовно-нравственное воспитание

Развитие творческих способностей

1.Концерт, посвященный 8 Марта (1 – 5 кл)

2. «Подмосковная старина» - фольклорный праздник



1.Неделя детской книги

2.Конкурс «Новые приключения капитана Врунгеля»

7 А

3.Конкурс «Алло, мы ищем таланты»

1.День музеев

Конкурс «Ожившая картина»»

2. Интерактивная игра «Чудеса света»

6 Б


Гражданско-патриотическое воспитание

1.тематические классные часы «Я и мое место в жизни»

 


1.Конкурс рисунков и плакатов ко Дню космонавтики

2. Викторина «Знаете, каким он парнем был»

ОУС

2. Литературно-музыкальная композиция «Дети войны» 3 А

1.День Победы

2.Вахта памяти

«Никто не забыт, ничто не забыто» (уход за братскими могилами)

4.Зарница

5. Социальная акция «Георгиевская ленточка»

Экологическо-трудовое воспитание

1.Акция «Помоги лесу»


1.Акция «Внимание, первоцвет»

2.Акция «Весенняя неделя добра»

3.Разработка лесного уголка

Акция «Бумажный БУМ» (сбор макулатуры).

1.Посадка аллеи выпускников 11кл

2.Организация трудового десанта

3.Организация летней практики


Культурно-массовые мероприятия (социокультура)

 

1. «Конкурс «Мисс Весна - 2016». (5 - 7 кл)

6 В кл 

2.Конкурс бантиков (1-4)

ОУС

3.Масленица

 10 А, Б класс

1.Выставка «Пасхальный свет и радость»


1.Последний звонок 

2.Выпускные вечера  4, 9, 11кл

Здоровый образ жизни + ПАВ

1.День здоровья

2.Конкурс детского творчества «Готовность – 01»

1.Акция «Внимание, дети!»

2.Организация сорев. по волейболу между командой школы и в/ч

1.Неделя безопасности дорожного движения

2.Организация работы детского лагеря

Работа с детьми группы «риска»

 

 

1.Контроль успеваемости и посещения учебных занятий

2.Рейды родительско-педагогического патруля по поселку

3.Родительский лекторий


1.Беседы: «Ответственность подростков и молодежи за участие в демонстрациях неформальных объединениях экстримисткой направленности

1.Анализ состояния воспитательно-профилактической работы

2.Организация отдыха трудных

Предметные недели

Неделя технологии, музыки, ИЗО

 

Химии, биологии, географии, экологии


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Яндекс.Метрика

Техническая поддержка сайта